3 декабря пройдет VI Городской открытый Форум добровольцев «Добрый Тольятти».
Организаторами Форума выступают муниципальное бюджетное учреждение г.о. Тольятти «Дом молодежных организаций Шанс», молодежное общественное объединение «Добровольческое движение Тольятти» при поддержке комитета по делам молодежи мэрии городского округа Тольятти.
Его участниками станут школьники, студенты, представители образовательных, общественных, некоммерческих организаций и муниципальных учреждений, работающих в области добровольчества. От Поволжского государственного университета сервиса заявки на участие подали несколько студентов. Это Калашникова Юлия Владимировна (БМНМБ13с), Уланов Сергей Викторович (ББИ-14) и Кожевникова Наталия Александровна (БГДГДГ14с). Все они не только активно работают в социальных проектах и осуществляют добровольческую деятельность, но и добились значительных успехов в ней.
Ребята являются членами волонтерского объединения университета. Отметим, что в ПВГУС добровольческие инициативы реализуются уже не первый год. Волонтерство в вузе развивалось в рамках гражданско-правовой и патриотической деятельности – эти направления, как и социальная защита студентов, являются приоритетными в учебно-воспитательной работе. Ежегодно студенты проводят социальные и благотворительные акции, праздники для детей из детских домов и интернатов, организуют мероприятия, направленные на воспитание у студентов и школьников города патриотических чувств и любви к своему вузу, городу, стране. Среди давних традиций вуза – организация акций, пропагандирующих здоровый образ жизни, участие в экологических субботниках.
Форум добровольцев направлен на привлечение внимания общества к развитию добровольчества. Его целью является развитие партнерства, обмен опытом и технологиями между организациями и молодежными объединениями, работающими в области добровольчества и благотворительности.
В программе VI Городского Форума добровольцев «Добрый Тольятти»:
• выставочно-презентационное пространство добровольческих организаций Тольятти и волонтерских корпусов Чапаевска, Октябрьска, Жигулевска;
• работа интерактивных площадок;
• тематические переговорные площадки;
• вручение благодарственных писем по итогам 2015 года.
• награждение победителей конкурса «Доброволец года-2015».
Форум состоится 3 декабря в 13.00 в актовом зале Тольяттинского государственного университета (ул. Белорусская, 14).