Итоги XVI международной научно-практической конференции «Наука - промышленности и сервису: взгляд молодых» для учащихся школ, колледжей, которая состоялась 12 ноября 2021 года

Поволжский государственный университет сервиса


В Поволжском государственном университете сервиса 12 ноября 2021 года состоялась работа XVI международной научно-практической конференции «Наука - промышленности и сервису: взгляд молодых» для учащихся школ, колледжей. Были представлены 67 докладов по направлениям: гуманитарное, экономическое, техническое, лингвистика и межкультурные коммуникации.  В работе жюри конференции приняли участие преподаватели:
    Богданова Ольга Александровна – к.и.н., доцент кафедры «Гостеприимство и межкультурные коммуникации»;
    Краснощекова Владимир Александрович – к.и.н., доцент кафедры «Дизайн и искусство»;
    Тарасова Евгения Владимировна – к.п.н, доцент кафедры «Гостеприимство и межкультурные коммуникации»;
    Благов Юрий Владимирович – к.п.н., доцент кафедры «Гостеприимство и межкультурные коммуникации»;
    Гордеева Ольга Викторовна – старший преподаватель кафедры «Цифровая экономика и предпринимательство»;
    Устинова Елена Сергеевна – к.ф-м.н., доцент  кафедры «Информационный и электронный сервис»;
    Самохина  Наталья Станиславовна – к.т.н., старший преподаватель кафедры «Информационный и электронный сервис»;
    Гнатышина Елизавета Игоревна – к.э.н., доцент кафедры «Финансовые рынки и технологии».
Итоги подведены. Поздравляем победителей! Благодарим за участие!

Экономическое направление
1 место - Ибатулина Дарья Эдуардовна  «Бизнес-план детейлинг-центра автомобилей для получения субсидии от центра соцзащиты», МБУ «Школа № 47», научный руководитель Хузеева Джамиля Рифкатовна;

2 место - Михайличенко Екатерина Николаевна «Мой дом – моя крепость», ГБПОУ СО
"Тольяттинский химико-технологический колледж", научный руководитель Бетина Наталья Дмитриевна;

2 место - Моисеева Екатерина Андреевна «Финансы и математика», ГАПОУ СО «Тольяттинский колледж сервисных технологий и предпринимательства», научный руководитель Агаева Ольга Ивановна;
3 место - Игошкина Олеся Дмитриевна «Маркетинговые исследования на предприятиях сферы сервиса», ГАПОУ СО «Тольяттинский индустриально-педагогический колледж», научный руководитель Бабушкина Ольга Александровна.
Техническое направление
1 место - Калинин Андрей Витальевич «Фракталы: технологии будущего», МБУ «Школа с углубленным изучением отдельных предметов №93 имени ордена Ленина и ордена Трудового Красного Знамени «Куйбышевгидростроя», научный руководитель Самсонова Светлана Ивановна;
2 место - Мансурова Лейсян Минимазгутовна «Система всеобщего ухода за оборудованием (TPM), как один из инструментов бережливого производства», ФГБОУ ВО «Поволжский государственный университет сервиса», научный руководитель Лисова Елена Алексеевна;

2 место - Кудашова Олеся Павловна  «ПРИМЕНЕНИЕ SMART-ТЕХНОЛОГИЙ В ДИЗАЙНЕ ОДЕЖДЫ», ГАПОУ СО «Тольяттинский  колледж сервисных технологий и предпринимательства», научный руководитель Морозова Екатерина Николаевна;
3 место - Кумилина Анастасия Евгеньевна, Сукалова Ксения Дмитриевна «Метод организации производства «Точно-в-срок», ФГБОУ ВО «Поволжский государственный университет сервиса», научный руководитель Лисова Елена Алексеевна;
3 место - Попков Роман Александрович «Конструктивные методы  повышения надежности  деталей при обработке на станках с ЧПУ», ГАПОУ  СО «Тольяттинский колледж сервисных технологий и предпринимательства», научный руководитель Кесарева Елена Михайловна.
Гуманитарное направление
1 место - Бутин Денис Александрович, Чувашлёва Ангелина Александровна «Твори добро», МБУ «Школа № 1 имени Виктора Носова», научные руководители  Самсонова Ирина Александровна, Яхиева Эльфия Шавкятовна;
2 место - Доленко Милена Олеговна «Организация образовательных услуг для лиц пожилого возраста и инвалидов как социальная технология»,  ГАПОУ СО «Тольяттинский  колледж сервисных технологий и предпринимательства», научный руководитель Савина Татьяна Анатольевна;
2 место – Соловьев Владислав Иванович  «Совершенствование иноязычной социокультурной компетенции как фактор, повышающий конкурентоспособность будущего специалиста», ГБПОУ СО «Тольяттинский политехнический  колледж», научный руководитель Добросердова Екатерина Александровна;
3 место – Федорова Мария Сергеевна  «Молодежная культура нового века: особенности и проблемы», ГАПОУ СО «Тольяттинский  колледж сервисных технологий и предпринимательства», научный руководитель Головнина Мария Аркадьевна.
Лингвистика и межкультурные коммуникации
1 место - Горобец Кристина Александровна, Долгова Мария Владимировна «Английская терминология в сфере права: опыт составления профессионально глоссария»,  ГБПОУ СО «Тольяттинский политехнический  колледж»,  научный  руководитель  Соболева Татьяна Станиславовна;
2 место – Буликян Даяна Феликсовна  «Шотландский национальный танец – это обряд, соревнование или разговор?», МБУ «Школа № 70», научный руководитель Фурман Елена Николаевна;
2 место – Столбова София Андреевна, Бережнова Вероника Вадимовна «Лингвокультурологические особенности английских и русских пословиц и поговорок с компонентом  «домашнее животное», МБУ «Школа № 70», научный руководитель Фурман Елена Николаевна;
3 место – Гущина Елизавета Петровна  «К вопросу перевода медицинских аббревиатур», ГБПОУ СО «Тольяттинский  медколледж», научный руководитель Головнина Мария Аркадьевна;
3 место - Абузярова Диана Рустямовна  «Отражение национального характера англичан в пословицах и поговорках», МБУ «Школа № 70», научный руководитель Фурман Елена Николаевна.
Дизайн
1 место -  Краснова Анастасия Сергеевна  «Современные российские дизайнеры. Промышленный (Предметный) дизайн. Студия aotta»,  ФГБОУ ВО «Поволжский государственный университет сервиса», научный  руководитель  Фомина Элина Владиславовна;
2 место – Титова Ксения Дмитриевна «Школа в Нанси как яркий представитель стиля модерн во Франции», ФГБОУ ВО «Поволжский государственный университет сервиса», научный руководитель Краснощеков Владимир Александрович;
2 место – Ибатулина Дарья Эдуардовна  Дизайн-проект «Новая жизнь старой лоджии», МБУ «Школа № 47», научный руководитель Хузеева Джамиля Рифкатовна
3 место – Калугина Юлия  Ивановна «Муралы в творчестве современных художников», ФГБОУ ВО «Поволжский государственный университет сервиса», научный руководитель Нестеров Сергей лександрович;
3 место - Мещеряков Игорь Александрович «Разработка и выполнение дизайн-проекта упаковки для изделия промышленной продукции», ЧУПО «Тольяттинский экономико-технологический колледж», научный руководитель Гирфанова Елена Михайловна.


Возврат к списку

23.06.2021, 22:15:56