Top.Mail.Ru


 

13 апреля прошло второе мероприятие из серии "Дни кафедры «Информационный и электронный сервис» Поволжского государственного университета сервиса".
Проверить свои знания в области математики и информатики пришли учащиеся выпускных классов средних общеобразовательных учреждений г. Тольятти и Ставропольского района Самарской области.
В начале мероприятия в аудитории Г-509 для гостей университета была организована презентация направлений кафедры ИиЭС, где перед школьниками выступил заведующий кафедрой ИиЭС к.т.н., доцент В.И. Воловач, который подробно рассказал о кафедре, направлениях подготовки высшего профессионального образования и специальностях среднего профессионального образования.
Впервые была организована открытая олимпиада по математике, в которой участвовало 16 школьников. Началась олимпиада с приветственного слова заведующей кафедры высшей математики к.ф.-м.н., доцента Т.В. Никитенко, которая разъяснила предложенные в олимпиаде задания, ответила на вопросы школьников. Разнообразие заданий, предложенных участникам, позволило им испытать себя не только в знании математических формул и алгоритмов, но и оценить свой интеллектуальный потенциал при подготовке к предстоящим ЕГЭ.
В олимпиаде по информатике участвовало 9 школьников. Задания были ориентированы на проверку знаний по алгоритмизации и программированию, основам логики, системам счисления, телекоммуникационным технологиям и кодированию графической и звуковой информации.
20 апреля состоится заключительное мероприятие из серии "Дни кафедры «Информационный и электронный сервис» Поволжского государственного университета сервиса", во время которого пройдет торжественное награждение победителей олимпиад по физике, обществознанию, математике и информатике. Также ведущие преподаватели данных дисциплин университета проведут мастер-класс по решению олимпиадных заданий.
 
Приглашаем выпускников 2013 года, учащихся школ, гимназий, лицеев, техникумов и колледжей 20 апреля принять участие в заключительном мероприятии кафедры.
К списку