15 ноября в учебно-тренировочном центре ЗАО «Жигулёвская долина» состоялось заседание научно-технического совета ПВГУС под председательством проректора по ИиНИД, д.и.н., профессора В.Н.Якунина. Совместно с руководством ЗАО «Жигулёвская долина» было решено выстроить структуру взаимодействия с ПВГУС, подразумевающую стажировки и практики студентов университета на инновационном оборудовании ЗАО «Жигулёвская долина», использование таких её инновационных ресурсов, как бизнес-инкубатор, технопарк, многочисленных лабораторий. Таким образом, база практики наших студентов будет не только инновационной, но и максимально приближенной к производству, т.к. по соседству с «Жигулёвской долиной» находится Особая экономическая зона, АВТОВАЗ, GM-АвтоВАЗ.Было признано целесообразным организовать на базе ЗАО «Жигулёвская долина» базовую кафедру ПВГУС по нескольким направлениям: информационному, гостиничному и автосервису. В следующем году в «Жигулёвской долине» будет завершено строительство гостиницы, где наши студенты могли бы проходить практику.
Представители кафедры «Туризм и рекреация» ПВГУС с целью популяризации инноваций предложили силами кафедры и МИП «Ландшафт-тур» организовывать экскурсии в «Жигулёвскую долину» для школьников. Такая работа позволит привлечь молодёжь в тольяттинские вузы и сократить её отток в другие регионы.
Была достигнута принципиальная договорённость о том, чтобы «заводить» вновь создаваемые МИПы ПВГУС, в качестве резидентов «Жигулёвской долины».
В заключении руководитель учебно-тренировочного центра «Жигулёвской долины» Сергей Иванович Банников провёл для членов НТС ПВГУС экскурсию по лабораториям «Жигулёвской долины». Преподавателей заинтересовали лаборатории по автокомпонентам и по цифровым устройствам и микропроцессорам.
По результатам встречи было решено переподписать договор о совместном сотрудничестве ПВГУС и ЗАО «Жигулёвская долина» с учётом новых реалий.