27 марта в 16.00 в актовом зале состоится награждение победителей отборочных этапов фестиваля «Студенческая весна» в номинации «Лучшая концертная программа» и победителей конкурса «Лучшая комната общежития».
Напомним, Отборочные концерты шли в ПВГУС с 11 по 14 марта. За это время жюри отсмотрело более пятидесяти хореографических, вокальных, театральных номеров. Были на университетской студвесне и необычные артисты: джамперы, клоуны, некоторые устраивали даже файер-шоу и шоу мыльных пузырей.
В результате 16 выступающих стали лауреатами и 13 - дипломантами университетской «Студенческой весны».
Финал конкурса на «Лучшую комнату общежития» состоялся 1 марта. Здесь оценивались чистота комнат, соблюдение правил проживания в студенческом общежитии, сохранение имущества университета, озеленение комнаты, участие хозяев в общественной жизни и т.д.
Состязаться за признание своих квадратных метров лучшими могли студенты и аспиранты, проживающие в общежитии.
Жюри, в которое вошли представители администрации вуза, психолог, сотрудники ЦВД, комендант общежития, председатели совета студентов и аспирантов университета, обошло ни один десяток комнат. В итоге победителями стали только восемь.