0_9674b_3ff02794_orig(3).jpgСтудентка ПВГУС Ольга Кучерук завоевала серебро на XII Европейском юношеском Олимпийском зимнем фестивале.

Вчера, 28 января, на XII Европейском юношеском Олимпийском зимнем фестивале, который проходит в Австрии и Лихтенштейне, первую медаль выиграла спортсменка, представляющая Самарскую область - Ольга Кучерук.

Наша лыжница обошла всех соперниц на дистанции 5 км классическим стилем. Гонка состоялась вчера. По итогам квалификации у Ольги был второй результат. Самые быстрые секунды показывала Антония Фрэбель из Германии. Но это позволяло надеяться на то, что Оля, как опытный спринтерский боец не упустит своего шанса в борьбе за первую ступеньку пьедестала. И она сделала это!
Эта медаль у тольяттинки вторая на этом турнире, накануне на той же дистанции, но уже свободным стилем она стала обладательницей серебряной награды.

Напомним, XII Европейский юношеский Олимпийский зимний фестиваль проходит в эти дни в Австрии и Лихтенштейне. В этом комплексном мероприятии принимают участие около 1200 спортсменов в возрасте от 15 до 18 лет из 46 европейских стран. Они разыгрывают между собой 29 комплектов наград. В программу Фестиваля вошли 8 видов спорта: биатлон, лыжные гонки, прыжки на лыжах с трамплина, лыжное двоеборье, сноуборд, горные лыжи, фигурное катание на коньках и хоккей. За Россию выступают 66 человек, в том числе Ольга Кучерук из Тольятти.

Сегодня Ольга поборется за награды в индивидуальном спринте классическим стилем. В стартовом листе в этой дисциплине значатся 73 участника.