Студентка ПВГУС Ольга Кучерук стала двукратной чемпионкой олимпийского фестиваля

02/02
За время фестиваля Ольге удалось завоевать 3 медали: одну серебряную и две золотых.

В последний день Европейского спортивного фестиваля тольяттинской лыжнице Ольге Кучерук удалось завоевать еще одну золотую медаль. Лучшей она стала в смешанной лыжной эстафете 4х5. Россиянам удалось обойти норвежцев на 10,6 секунды. Таким образом, Ольга стала двукратной чемпионкой олимпийского фестиваля. В ее активе есть также одна серебряная награда.

Напомним, с 26 по 30 января в Австрии и Лихтенштейне проходил XII Европейский юношеский Олимпийский зимний фестиваль. Россию в составе сборной в нем представляла тольяттинская лыжница, студентка 3-го курса СПО ПВГУС, Ольга Кучерук.

За время фестиваля Ольге удалось завоевать 3 медали: одну серебряную и две золотых. Благодаря стараниям наших спортсменов, в том числе и Ольги, сборная России заняла первое место в общекомандном зачете. Россияне опередили своих ближайших конкурентов из Германии за счет большего количества завоеванных серебряных наград.

Всего в активе сборной России 16 медалей, из которых 6 золотых, 6 серебряных и 4 бронзовых. Команда Германии заняла второе место (6-4-9). На третьем месте расположились австрийцы (5-5-3).