В минувшие выходные студенты ПВГУС совершили ночное восхождение на гору Шишка.
Традиционно новый учебный год туристский клуб «Вертикаль» начинает с Первого похода. В этот раз в путешествие отправились 33 студента ПВГУС, в числе которых оказалось 14 первокурсников.
Оказавшись на месте, туристы разбили палатки, развели костер, приняли участие в подвижных играх и послушали песни под гитару. Погода была теплой и располагала к комфортному отдыху на природе. Поэтому, как отмечает организатор похода Дмитрий Верясов, желающих совершить первый поход в этом году оказалось гораздо больше, чем в прошлые годы.
- Ребята были очень активными - рассказывает Дмитрий. – В лагере они помогали нам во
всем. И с восхождением на гору все справились на отлично. Погода нас не подвела!
- Первый поход дал мне возможность «испытать» себя, познакомиться с дружной компанией и интересно провести выходные, - рассказывает студентка первого курса Инна Дорофеева. - Самым лучшим и захватывающим моментом для меня был ночной подъем на вершину горы Шишка, за что безумно благодарна команде и руководителю "Вертикаля"
Дмитрию Верясову. Теперь я с клубом до конца!
- Мне все очень понравилось, - отмечает первокурсница Ксения Квитко. – У нас был самый дружный коллектив, мы с ребятами приняли участие в интересных конкурсах.
Во второй день для всех желающих был организован веревочный курс и поисковый квест. Со всеми заданиями студенты справились очень быстро.
За время похода им удалось сплотиться и стать по-настоящему дружной командой!