Top.Mail.Ru

Студентка из Самарской области разработала 3D-оболочки на протезы нижних конечностей

10/01

Стартап-проект Екатерины Куприяновой направлен на помощь людям с ампутацией нижних конечностей. Первыми созданными образцами 3D-оболочек на протезы нижних конечностей уже пользуются люди с инвалидностью, в том числе ветераны, вернувшиеся из зоны СВО.

Свою разработку Екатерина Куприянова вела в рамках магистерской диссертации в формате стартап-проекта. Одновременно студентка выполняла социальный заказ в рамках программы «Обучение служением». Разработкой 3D-оболочек протезов нижних конечностей она занималась по заявке общественной организации, чья деятельность направлена на развитие инклюзии в общественном секторе. Проект основан на использовании аддитивных технологий и представляет собой производство косметических оболочек для протезов посредством 3D-печати.

Полный текст: https://sovainfo.ru/news/studentka-iz-samarskoy-oblasti-razrabotala-3d-obolochki-na-protezy-nizhnikh-konechnostey/



Фото события
К списку