Подведены итоги 50-й Самарской областной студенческой научной конференции. Самая масштабная студенческая конференция региона проходила с 15 по 26 апреля. В этом году на ней работали 166 тематических секций и подсекций по направлениям: «Естественные и технические науки» и «Общественные и гуманитарные науки». Площадками для обсуждения стали 14 вузов Самарской области, в том числе Университет сервиса.
ПВГУС выступил организатором трех секций: «Дизайн и изобразительное искусство», «Проблемы и перспективы развития индустрии туризма и гостеприимства», «Киберспорт в студенческой среде: проблемы и перспективы развития».
Студенты со всего региона представили на конференции результаты своих исследований, лучшие доклады определяли члены жюри.
Победителями юбилейной Областной студенческой научной конференции стали четыре студента Университета сервиса.
1 место – Мария Уварова с темой «Модернизм середины XX века на примере архитектуры города Тольятти», научный руководитель доц. Краснощеков В. А. (секция «Дизайн и изобразительное искусство»);
3 место – Мария Кузнецова, «Формообразование одежды по принципу деформации пластичной основы: опыт проектирования», научный руководитель доц. Курбатова М. А. (секция «Дизайн и изобразительное искусство»);
3 место – Михаил Гербель, «Возможность использования в студенческом киберспорте полученных знаний», научный руководитель доц. Филиппова О. А. (секция «Киберспорт в студенческой среде: проблемы и перспективы развития»);
3 место – Анастасия Рипова, «Особенности проведения экскурсий для молодёжи», руководитель Алексеева Н. Д. (секция «Проблемы и перспективы развития индустрии туризма и гостеприимства»).